Срочно! В Кургане задержали подозреваемых в грабеже на бульваре Солнечном

Меньше часа понадобилось полицейским в Кургане, чтобы выследить и задержать грабителей, напавших на мужчину возле торгового центра.

Как только что стало известно, сегодня, 12 октября 2016 года, около 16 часов несколько молодых людей затеяли ссору с мужчиной в ТЦ «Метрополис», расположенном на бульваре Солнечном.

После этого разбирательства продолжились уже на улице. Три злоумышленника в возрасте 20-30 лет напали на пострадавшего, избили его и похитили барсетку, в которой находился телефон и несколько тысяч рублей. После чего молодые люди скрылись с места преступления на автомобиле.

Пострадавшему нанесли телесные повреждения и разбили очки. Мужчина, по причине плохого зрения, не разглядел злоумышленников.

Свидетели происшествия подробно описали транспортное средство, на котором скрылись в направление дамбы грабители, после чего полицейские приступили к розыску нападавших и их задержанию.

Четкие и отлаженные действия сотрудников правоохранительных органов практически сразу же дали результат – злоумышленники, попытавшиеся оказать сопротивление, были задержаны возле дома №15 на бульваре Солнечном.

По факту грабежа возбужденно уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемым — 7 лет колонии.