В Кургане в ДТП на пешеходном переходе пострадал ребенок.

В Кургане маршрутный автобус сбил пешехода.

Как стало известно из сообщений пользователей одной из социальных сетей. 21 января днем на пешеходном переходе по проспекту Конституции под колеса пассажирского автобуса попал мальчик.

ДТП случилось на регулируемом пешеходном переходе возле школы №40 в поселке Энергетики около 12.15 по местному времени.

На место происшествия прибыли несколько экипажей ГИБДД.
На место происшествия прибыли несколько экипажей ГИБДД.

На место прибыли сотрудники ГИБДД и автомобиль скорой помощи.

Как утверждают ребенок, попавший под колеса маршрутного автобуса №391, жив, но на машине скорой помощи он доставлен в реанимацию в одну из городских больниц.

По имеющимся сведениям, в момент аварии для пешеходов горел разрешающий сигнал светофора. Сразу за мальчиком шли его родители. Трагедия произошла на их глазах.

Ребенок получил тяжелые травмы.
Ребенок получил тяжелые травмы.

Очевидцы рассказали, что маршрутка резко вывернула из-за легковых автомобилей и сбила ребенка прямо на пешеходном переходе, протащив пострадавшего несколько метров. В салоне автобуса не было пассажиров, так как, предположительно, он возвращался с заправки.

Очевидцы утверждают, что скорая прибыла только через полчаса.
Очевидцы утверждают, что скорая прибыла только через полчаса.

Более подробную информацию в ГИБДД по городу Кургану получить на данный момент не удалось. Обстоятельства и степень виновности участников ДТП будут установлены только после разбирательства правоохранительных органов. Все данные записаны со слов очевидцев.

Фото в соцсети «ВКонтакте» группа «Подслушано у Водителей | Курган»