Срочно! В Кургане крупное ДТП. Есть погибшие.

В Кургане случилась столкновение двух автомобилей. Большое количество пострадавших.

Авария с участием ВАЗ 21099 и ВАЗ 2105 произошла в 15.36 на перекрестке возле дома № 47 по проспекту Конституции.

Как сообщают очевидцы дорога перекрыта. К месту прибыли несколько машин скорой медицинской помощи и спасатели, которые используют специнструмент, чтобы извлечь пострадавших.

Авария в поселке Энергетики. Курган.

В салонах искореженных автомобилей зажатыми оказались 5 человек, один из которых погиб на месте.

Скончавшийся от травм мужчина находился за рулем ВАЗ-2199, в которой, кроме него было еще 3 пассажира — 2 доставлены в больницу, один от госпитализации отказался.

За рулем ВАЗ-2105 сидел пожилой мужчина. Он так же доставлен каретой скорой помощи в одну из больниц Кургана.

ВАЗ 21099, перед аварией, преследовали полицейские автомобили. Как выяснилось, в 15.36 в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургана поступило сообщение от граждан, что за рулем данного автомобиля находится мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство направляется со стороны г. Куртамыш в областной центр.

После обнаружения автомобиля сотрудниками полиции на проспекте Конституции, служебные машины включили световые спецсигналы и начали преследование предполагаемого нарушителя. Ему несколько раз, с помощью громкоговорителя, было предложено остановиться, но мужчина проигнорировал все требования сотрудников ГИБДД, не справился с управлением, совершил выезд на встречную полосу движения, что и привело к столь плачевным результатом.