Сотрудник колонии из Курганской области подозревается в получении взятки

За оказание услуг заключеного исправительного учреждения младший дежурный должен был получить денежное вознаграждение.

Следователи Курганской области по факту покушения на получение взятки за незаконные действия возбудили в отношении сотрудника Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Курганской области» уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.290 УК РФ.

Как предполагают, подозреваемый за обещанное денежное вознаграждение в размере 6 тыс. рублей попытался пронести на территорию колонии сотовый телефон и сим-карту, которые, в дальнейшем, собирался передать арестованному, находящемуся в этом учреждении.

За попытку пронести и продать заключенному под стражу запрещенных предметов младший дежурный группы 2 категории был задержан во время прохождении контрольно-пропускного пункта сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Курганской области.

В настоящее время ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства совершения преступления.

Криминальные новости Кургана и Курганской области 19 июня 2014 года сообщали о приговоре, который вынесли сотруднику УФСИН за взятки.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Сотрудник колонии из Курганской области подозревается в получении взятки» rev_body=»Дежурный одной из колоний Курганской области пойдет под суд за попытку получения взятки» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-07-31″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]