С начала недели в Курганской области во время пожаров погибли три человека.

Участившиеся случаи пожаров в Курганской области привели к жертвам среди местных жителей.

Так 15 ноября в СНТ «Ясная Поляна», расположенном в Кетовском районе, во время пожара в жилом доме, погибла 12-летняя девочка. Всего от огня пострадали пять членов семьи. Они с различными травмами и отравлением угарным газом госпитализированы в Обласную клиническую больницу.

А за день до этого, в селе Мокроусово сгорел еще один дом. На месте пожара обнаружены тела женщины и ее 68-летнего мужа.

14 ноября так же сгорел дом в городе Петухово. Две женщины, которым удалось спастись, находились в состоянии алкогольного опьянения и были госпитализированы в ЦРБ с отравлением угарным газом и ожогами верхних дыхательных путей.

Так же за период с понедельник по четверг сгорели дома в Шумихе, Макушино, Кургане (СНТ «Виктория»), бани – в селе Каясан Щучанского района и городе Юргамыш.

От огня пострадали автомобили, находившиеся в надворных постройках и гаражах. 14 ноября около 10 часов утра по улице Красина в Кургане загорелся автомобиль Тойота-пассо 2008 года выпуска. От огня пострадало заднее сидение машины.

По сообщению пресс-службы Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области.