С начала года полиция зарегистрировала 122 802 преступления в Курганской области

За семь месяцев с начала 2014 года преступления в Курганской области совершались со скоростью 584 случая в сутки, 24 преступления в час. За аналогичный период прошлого года криминальные новости приходили на 0,4% реже. Статистику по преступлениям в Кургане и Курганской области читайте в нашей статье.

Зарегистрировано 62515 преступления в Кургане

Почти 50% всех происшествий и преступлений в Зауралье совершается в областном центре. Подразделения УМВД по городу фиксируют до 290 сообщений каждый день. Ежедневно в полицию Кургана в среднем сообщают о 70 случаях драк, хулиганства, скандалах и нарушениях общественного порядка.

Преступления в Кургане совершаются в огромных количествах

Каждые сутки жители города заявляют в правоохранительные органы о совершении примерно 14 имущественных преступлений, к которым относятся кражи, угоны, грабежи, мошенничества, повреждение имущества. В среднем, ежедневно, в областном центре регистрируют около 6 заявлений по фактам нанесения тяжких телесных повреждений, угрозы их нанесения, а так же угрозы убийством.

Лишь по каждому пятому заявление о преступлении в Кургане возбуждают уголовное дело

В полиции города полагают, что это говорит о правильной профилактике преступности, усилении законности в органах внутренних дел в сфере учета и регистрации преступлений.

В Курганской области выявили большое количество неучтенных преступлений

Полицейские во время проделанной работы выявили 3194 факта противоправных действий в отношении жителей Зауралья. Пострадавшие не обращались в органы внутренних дел по различным причинам, чем помогали преступникам избежать заслуженного наказания. По выявленным случаям было возбуждено 1089 уголовных дел.

Работу полицейских по расследованию преступлений в Курганской области оценили на «удовлетворительно»

Для улучшения работы сотрудников УМВД в Зауралье было организовано 66 внезапных проверок, во время которых выявлено 10 случаев отказа в регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях. За 7 месяцев 2014 года к дисциплинарной ответственности привлечено на 14% больше сотрудников полиции, чем за аналогичный период прошлого года. По показателям своей работы полиция Курганской области занимает 7-е место среди 82 регионов России, но при этом качество ее работы руководство оценивает как «удовлетворительное»

Криминальные новости Кургана и Курганской области о статистике по преступлениям вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Преступления в Кургане и Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Преступления в Кургане и Курганской области» rev_body=»С начала года полиция зарегистрировала 122 802 преступления в Курганской области» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-27″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]