Родителей 12-летней девочки, родившей ребенка в Курганской области, ограничили в правах

Мать и отца изнасилованной в Курганской области шестиклассницы, родившей впоследствии ребенка, ограничили в правах на полгода.

Курганский областной суд отменил решение районного суда и ограничил в правах родителей молодой мамы. Ограничение будет действовать в течении 6 месяцев. За это время органы опеки и другие службы примут окончательные решение о лишении родителей прав данных граждан.

Напомним, что в ноябре 2015 года стало известно о беременности школьницы в Каргопольском районе Курганской области. По факту изнасилования девочки было возбужденно уголовное дело, главным подозреваемым стал 64-летний сосед. В феврале она родила здорового ребенка.

После того как стало известно о преступлении, девочку и ее братьев и сестер изъяли из семьи и поместили в реабилитационный центр. Новорожденный находится в доме малютки.

В марте Каргопольский районный суд отказался лишать родительских прав мат и отца пострадавшей от действий насильника девочки. На данное решение Администрация муниципалитета подала жалобу в областной суд.