Рассмотрение дела бывшего главы Шумихинского района перенесли на июль

Судья Шумихинского района Курганской области принял решение о переносе рассмотрения дела в отношении Александра Букреева.

Авария, случившаяся на выезде из Шумихи 17 мая 2014 года, когда автомобиль «Мерседес», за рулем которого сидел действующий тогда глава района, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-2115, послужила основанием для возбуждения административного дела.

По предварительным данным виновник ДТП, водитель иномарки, Александр Букреев в момент столкновения был в состоянии алкогольного опьянения.

В аварии пострадали водитель и пассажиры ВАЗ-2115. У водителя была рассечена бровь, а пассажиры получили множественные ушибы.

Первое заседание по делу было назначено на 9 июня, но оно не состоялось. Судья Евгений Семернёв перенес рассмотрение по «иным причинам» на 3 июля 2014 года.

Административное судопроизводство в отношении бывшего главы Шумихинского района возбужденно по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Максимальное наказание в случае признания судом вины водителя это штраф в 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Данное ДТП послужило причиной отставки Букреева с поста главы Шумихинского района и приостановки его членства в партии «Единая Россия»

По сообщению сайта Судебного участка №28 Шумихинского судебного района Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Рассмотрение дела бывшего главы Шумихинского района Александра Букреева перенесли на июль» rev_body=»Судья Шумихинского района Курганской области принял решение о переносе рассмотрения дела в отношении Александра Букреева.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-06-18″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]