Работники почты похитили в Курганской области более 4 млн. рублей

Бывших работников курганского почтамта будут судить за растрату.

Уголовное дело в отношении сотрудников «Почты России», обвиняемых в хищении свыше 4 млн. рублей вверенных средств, направленно на рассмотрение в суд.

Как предполагают следователи, в период с мая 2014 по март 2015 ода Ирина Камшилова и Татьяна Токарева потратили по своему усмотрению вверенные им денежные средства в размере более 4 млн. рублей. Деньги принадлежали Курганскому почтамту УФПС России – ФГУП «Почта России». Чтобы скрыть преступление, женщины вносили ложные сведения в документы о движении денежных средств.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено на рассмотрение по существу в Курганский городской суд.

Курганский филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что факт присвоения денежных средств работниками главной распределительной кассы Курганского почтамта был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности Курганского филиала внутренних ревизий. Сразу же после выявления данного правонарушения сотрудники были уволены. Ущерб, причиненный предприятию, будет возмещен.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Курганской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе — решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.
Необходимо отметить, что подобные происшествия не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

По сообщению сайта 45.ru