Прокуратура Курганской области на страже закона

В начале января в России отмечают день работников прокуратуры.

Вот некоторые результаты деятельности прокуратуры Курганской области за последние пять лет.

За последние 5 лет благодаря усилиям прокуратуры Курганской области были погашены долги по зарплате на сумму в 493 млн. рублей.

Долги ЖКХ Курганской области перед поставщиками усилиями совместной работы прокуратуры и Правительства региона удалось снизить за 5 лет на 233 млн. рублей.

В 2009 году долг предприятий жилищно-комунального хозяйства составлял 450 млн. рублей, в 2013 – 217 млн. рублей.

Благодаря искам прокуроров за пять лет в судах области были защищены права более 46 тыс. жителей региона, взыскано более 280 млн. рублей в пользу государства и пострадавших граждан.

С 2009 года работники прокуратуры добились обеспечения жильем более 1 тыс. детей-сирот.

За пять последних лет в органы прокуратуры Зауралья обратились более 70 тыс. граждан, на личном приеме у прокуроров побывали 43 тыс. человек.

С 2009 года в Курганской области прокурорами выявлено более 5,5 тыс. случаев нарушения законодательства о государственной и муниципальной службе. По результатам расследования более 1000 чиновников привлечены к различного рода ответственности.

По результатам проверок, организованых прокурорами, в 2013 году в Курганской области принято решение о прекращении действия водительских удостоверений у лиц, состоящим на учете у нарколога.

Прокуроры Зауралья ежегодно изучают более 45 тыс. материалов об отказе в возбуждении уголовного дела.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Прокуратура Курганской области на страже закона.» rev_body=»Результаты работы прокуратуры Курганской области за пять лет. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-01-15″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]