Преступления в сфере ЖКХ Курганской области

За первую половину 2014 года в Зауралье зарегистрировано 25 преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области выявили 22 преступления.

В Петуховском районе Зауралья при строительстве жилого дома руководством компании-застройщика были похищены средства, выделенные из областного бюджета в количества 250 тыс. рублей.

В 2014 году было расследовано дело о превышении должностных полномочий директором одной из школ Куртамышского района Курганской области. Должностное лицо подозревали в том, что он подписал акт о приеме строительных работ, хотя они не были выполнены в полном объеме – к зданию не были подведены канализация и водопровод. Ущерб, причиненный действиями директора составил более 370 тыс. рублей.

Генеральный директор одного из предприятий энергетической сферы Шумихинского района, злоупотребил своими полномочиями на сумму в 17 млн. рублей. Как предполагают, подозреваемый умышленно скрыл и не включил в договор обслуживания более 4 тыс. потребителей электроэнергии и не произвел за них оплату поставщику.

В июне 2014 года в отношении двух ответственных сотрудников одного из сельсоветов Кетовского района были возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. Как подозревают, они незаконно получили субсидии на оплату услуг ЖКХ, чем причинили ущерб органу соцзащиты в размере 20 тыс. рублей.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о преступлениях в сфере ЖКХ вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Преступления в сфере ЖКХ Курганской области» rev_body=»За первую половину 2014 года в Курганской области зарегистрировано 25 преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-01″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]