Преподаватель КГУ пойдет под суд

Курганский городской суд в ближайшее время рассмотрит дело о взятках в отношении старшего преподавателя кафедры «Менеджмент».

Как предполагает следствие, Ширабон Наталья Юрьевна, за вознаграждение от 500 до 100 рублей, осуществляла допуск студентов Курганского университета к экзамену, а так же ставила зачеты за сданные экзамены без фактической проверки знаний.

Удалось собрать факты по четырем подобным случаям.

Ширабон Наталья Юрьевна, как сообщается на сайте КГУ, является старшим преподавателем кафедры «Менеджмент» Курганского госуниверситета, занимается проблемами управления предприятием, руководит дипломным проектированием и ведет все виды занятий.

Преподаватель также ведет активную общественную жизнь. В 2012 году она была утверждена Олегом Богомоловым в общий список кандидатов в присяжные заседатели в Уральский окружной военный суд на 2013-2016 года.

Также женщина является председателем жилищно-строительного кооператива.

Если предъявленные Наталье Ширабон обвинения по статье 290 ч.1 УК РФ в ходе судебного разбирательства найдут подтверждение то ей может грозить запрет на занятие своей деятельностью и штраф в размере двадцатикратной суммы взятки или срок лишения свободы до трех лет.

Совсем недавно было завершено расследование дела о коррупции в Шадринской государственном педагогическом институте. Подробности вы можете прочитать здесь.

По сообщению Курганского городского суда.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Преподаватель КГУ пойдет под суд» rev_body=»Курганский городской суд в ближайшее время рассмотрит дело о взятках в отношении старшего преподавателя кафедры «Менеджмент». » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-06-04″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]