Подросток «заминировал» школу в Кургане

10 февраля поступило сообщение об готовящемся террористическом акте в Курганской области.

В пожарную службу поступило сообщение о том, что в школе №44, расположенной в поселке Восточный города, заложено взрывное устройство.

Были подняты по тревоге все оперативные службы. На место были направлены отряды полиции и саперы.

Из здания школы были эвакуированы 372 человека.

Сразу же начались поиски звонившего.

Как удалось установить, им оказался учащийся этой школы, 16-летний подросток, который уже длительное время находиться на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Юноше грозит штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

P.S. На следующий день после «неудачной шутки» ученика, днем была проведена эвакуация людей из здания автобусного вокзала. Пассажиры обнаружили подозрительные сумки. В течение нескольких часов была блокирована работа автотранспортного учреждения. Как выяснилось позже, сумки были оставлены кем-то из пассажиров и не представляли угрозы. Автовокзал после происшествия работает в нормальном режиме. Владельцы сумок пока не найдены.

По сообщениям сайта УМВД России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Подросток «заминировал» школу в Кургане» rev_body=»10 февраля поступило сообщение об готовящемся террористическом акте в Курганской области. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-02-13″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]