По подозрению в совершении сексуального насилия над детьми задержан житель Лебяжьевского района

Пострадавшими от действий предполагаемого педофила в Курганской области считаются мальчики 8 и 10 лет.

Возбужденно уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет.

По версии следствия, 29 июня, вечером, мужчина, местный житель, обманным путем заманил детей к себе домой. Далее он совершил насильственные действия сексуального характера.

Подозреваемый несколько часов удерживал мальчиков в доме. Дети убежали, разбив окно.

Злоумышленник, который ранее уже был судим, задержан. Ведется следствие, продолжается сбор доказательной базы. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о заключении подозреваемого под стражу на период проведения следствия.

За совершение данного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Криминальные новости постоянно сообщают о преступлениях на сексуальной почве, совершенные в отношении детей в Курганской области. О задержании педофилов вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»По подозрению в совершении сексуального насилия над детьми задержан житель Лебяжьевского района Курганской области» rev_body=»Житель Курганской области задержан по подозрению в совершении сексуального насилия над детьми» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-07-02″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]