ООО «Новая волна Кургана» заплатит компенсацию морального вреда жителю областного центра

Житель Кургана смог выиграть суд у коммунальщиков и получить компенсацию за травму.

Курганский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя к ООО «Новая волна Кургана» о взыскании компенсации морального вреда.

Как установлено в ходе заседания, 30 октября 2015 года мужчина, возле дома №207 по ул. Максима Горького, поскользнулся на тротуаре и упал. В результате он получил закрытый перелом правой лучевой кости.

Управление общим имуществом данного дома осуществляет ООО «УК Содружество», которое впоследствии было реорганизовано в ООО «Новая волна Кургана». Именно эта управляющая компания, согласно Жилищному кодексу РФ и различным Правилам, должна своевременно очищать дворовую территорию от снега и льда, чего своевременно сделано не было.

Суд установил, что травма была получена истцом ввиду ненадлежащего содержания дворовой территории многоквартирного жилого дома управляющей организаций, что привело к причинению нравственных и физических страданий гражданину.

В итоге, Курганский городской суд частично удовлетворил требования истца. В его пользу взыскана компенсация морального вреда и судебные расходы. Решение вступило в законную силу.