ОМОН провел операцию по выявлению браконьеров

На территории Курганской области прошла операция по пресечению и выявлению нарушений в сфере природоохранного законодательства.

Мероприятия прошли в Меньшиковском охотничьем хозяйстве, Сумкинском и Давыдовском охотничьих угодьях. Проверялся автотранспорт на наличие убитых животных, а также разрешения на ношение и хранение нарезного и гладкоствольного оружия.

Возле села Меньшиково Половинского района был остановлен ВАЗ 2106 за рулем которого находился 37-летний мужчина. В автомобиле было обнаружено охотничье ружье с удаленным номером и 6 патронов к нему.

Недалеко от села Плотниково Притобольного района в автомобиле ВАЗ 2107 жителя Курганской области был обнаружен и изъят 21 патрон.

На задержанных браконьеров составлены протоколы.

По сообщениям ОМОН УМВД России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Курганской области ОМОН провел операцию по выявлению браконьеров» rev_body=»На территории Курганской области прошла операция по пресечению и выявлению нарушений в сфере природоохранного законодательства. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-02-23″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]