Очередного преподавателя КГУ будут судить за взятку

За получение взятки в Кургане перед судом предстанет старший преподаватель Курганского государственного университета. Криминальные новости о данном деле читайте в материале «Газета 45».

Деньги за оценки

Как предполагает следствие, в конце сентября 2014 года старший преподаватель КГУ получил от студента взятку в размере 1 тыс.рублей за то, что выставит в зачетку положительную оценку и внесет в экзаменационную ведомость соответствующую запись о сдаче промежуточной аттестации в форме экзамена по экономике. При этом фактическая проверка знаний у студента не проводилась.

Дело направлено в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по данному преступлению. Преподавателя обвиняют по ч.3.ст 290 УК РФ (Получение взятки) и по ч.1 ст.292 (служебный подлог). Все материалы уже направлены в Курганской городской суд, который в ближайшее время приступит к рассмотрению дела.

Одного преподавателя уже осудили

В июне 2014 года Курганский горсуд уже вынес обвинительный приговор по делу о взятках в КГУ. Старший преподаватель Н.Ширабон по приговору суда должна заплатить штраф в 30 тыс. рублей. Так же женщину лишили права осуществлять преподавательскую деятельность в течении 2 лет.

Еще одно дело в отношении пристарелого преподавателя курганского вуза

В начале августа Прокуратура Курганской области сообщила о том, что в суд направлено дело в отношении 69-летнего педагога, который за положительную оценку в зачетке без проверки знаний взял со студента 400 рублей

Криминальные новости Кургана и Курганской области о взятках вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

 В Кургане старший преподаватель КГУ предстанет перед судом