Ногой в лицо. Жительница Кургана пойдет под суд за нападение на полицейского.

Следственный комитет Курганской области расследует дело в отношении молодой женщины, ударившей сотрудника правоохранительных органов.

Предварительно установлено, что вечером 3 октября обвиняемая находилась в одной из квартир дома №107 по улице Кирова в Кургане, где в компании знакомых употребляла спиртные напитки.

Недовольные слишком шумным поведением собравшихся соседи вызвали наряд полиции.

Когда прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов находились на улице возле указанного дома и удерживали чересчур агрессивного нетрезвого товарища подозреваемой, 25-летняя женщина нанесла одному и полицейских удар ногой в лицо, причинив телесные повреждения.

По факту применения насилия в отношении представителя власти возбужденно и расследуются уголовное дело. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, идет сбор доказательств, опрашиваются свидетели.

Так же стало известно, что в Кургане прокуратура организовала проверку по факту оскорбления инспектора Государственной жилищной инспекции, находившейся при исполнении своих служебных обязанностей. Во время обследования жилого помещения женщина столкнулась с противоправным поведением жильцов, которые спровоцировали конфликт и публично ее оскорбили. Возбужденно уголовное дело.