Находящаяся в розыске Марина Калугина оспорила приговор в Курганском областном суде

В Кургане состоится заседание областного суда, на котором рассмотрят аппеляцию по делу бывшего вице-губернатора Курганской области Марины Калугиной и ее супруга. Криминальные новости Кургана о данном деле читайте в материале сайта Газета 45.

Аппеляция

Курганский областной суд приступит к рассмотрению апелляции 4 декабря 2014 года. Скорее всего, на самом заседании Марина Калугина и ее супруг присутствовать не будут, так как до сих пор их местонахождение правоохранительным органам не установлено.

Дело бывшего вице-губернатора

Марину Калугину и ее супруга осудили 19 сентября за совершение 11 должностных преступлений, связанных с хищением имущества государственного предприятия «Дети-плюс». Как установлено, в период с 2007 по 2011 годы чиновница и ее муж в общей сложности смогли незаконным способом получить от государства более 7 млн. рублей.

Приговор суда

Напомним, что в сентябре 2014 года, суд признал женщину и ее супруга виновными по всем пунктам обвинения и назначил наказание Марине Калугиной в виде 5,5 лет колонии общего режима и штраф в 530 тыс. рублей. Ее супруг получил такой же штраф и 5 лет колонии.

Побег из зала суда

Еще до оглашения приговора экс-чиновница сбежали вместе с мужем из здания суда, воспользовавшись перерывом в заседании. Сейчас Калугина находится во всероссийском розыске и до настоящего времени о ее местонахождении, как и ее супруга, ничего не известно.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о чиновниках вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению сайта 45.ru

В Кургане рассмотрят апелляцию по делу бывшего вице-губернатора Курганской области