Нашумевшее дело об убийстве в центре Кургана передают в суд

Нашумевшее дело об убийстве в центре Кургана передают в суд

В Кургане закончено расследование дела об убийстве возле ночного заведения по улице Советская.

Следствие установило, что после полуночи 9 июля 2018 года ранее неоднократно судимый обвиняемый в ходе драки, возникшей на почве ссоры в ночном кафе, возле дома №128 по улице Советская нанес 31-летнему потерпевшему удар ножом в область левой голени. Скрываясь от нападения молодой человек направился в соседний двор, где обвиняемый выстрелил в него не мене двух раз из огнестрельного оружия ограниченного поражения.

Потерпевший скончался через непродолжительное время от обильной кровопотери из полученной раны на ноге.

Так же установлена причастность обвиняемого к нападению с применением оружия на одного из курганцев в апреле 2018 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник из хулиганских побуждений под надуманным предлогом спровоцировал конфликт с незнакомцем, в ходе которого выстрели в грудь мужчины из того же оружия.

В ходе расследования установлено причастность обвиняемого к краже, совершенной в мае прошлого года. Злоумышленник вместе с ранее неоднократно судимым товарищем нашли телефон и, воспользовавшись услугой «Мобильный банк», перевели на свой счет 8000 рублей, которые потратили на собственные нужды.

На время следствия обвиняемый и его подельник были заключены под стражу. Сейчас следствие завершено и материалы отправлены в суд для рассмотрения по существу.

По сообщению С У СК России по Курганской области.

Фото СУ СК России по Курганской области