Нарушения в сфере ЖКХ Курганской области, которые выявила прокуратура

Прокуратура Курганской области вскрыла около одной тысячи различных нарушений в сфере ЖКХ с начала 2014 года.

Предприятия ЖКХ Курганской области на особом контроле у прокуратуры

Эти меры надзорный орган принял в связи с приближением зимы и в условиях подготовки соответствующими службами всей инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства к зиме.

Жители Курганской области сообщают о нарушениях в сфере ЖКХ

Основываясь на результатах организованных прокуратурой надзорных мероприятий, обнаружены многочисленные нарушения закона. Установлено, что в Кургане на 100% подготовлены к отопительному сезону всего лишь 685 из 1851 домов областного центра, что составляет всего лишь 1/3 от общего количества.

Компании ЖКХ Кургана не готовы к зиме

К предстоящему отопительному сезону не одна управляющая компания не подготовилась соответствующим образом. Готовность от 0 до 25% у ООО «УК «Доверие», ООО «АДС-Курган», ООО «УК «Лидер» и ООО «УК «Горкомжилстрой». Руководителям данных управляющих компаний направлены предостережения о недопустимости нарушений.

В Шадринске лишь в 133-х из 561-го жилого дома осуществлена промывка внутренних систем отопления. Руководителям 5-ти предприятий ЖКХ города отправлены предупреждения.

В Макушинском районе прокурор принял меры для обеспечения бесперебойной работы объектов ЖКХ. В суд напралено исковое заявление, с целью возложить на ООО «Теплоресурс» обязанностей по приобретению и установки запасного источника питания.

Новости Кургана и Курганской области о ЖКХ вы можете прочитать здесь и здесь.

По сообщению Прокуратуры Курганской области.

Нарушения в сфере ЖКХ Курганской области, которые выявила прокуратура

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Нарушения в сфере ЖКХ Курганской области, которые выявила прокуратура» rev_body=»Прокуратура проверила предприятия жкх в Курганской области» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-09-03″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]