Наркотики остаются одной из главных проблем в Курганской области

В результате рейда по ночным клубам Кургана, в наркодиспансер, с подозрением на пребывание в состоянии наркотического опьянения, были доставлены 10 человек. Каждый день приходят сообщения об изъятиях и других происшествиях связанных с наркотиками. Криминальные новости по данной теме читайте на сайте «Газета 45».

Житель Кургана задержан за хранение наркотиков

В подъезде жилого дома по улице Дружбы в областном центре 30 сентября нарядом ППС был задержан 24-летний мужчина. При личном досмотре у него обнаружено и изъято 0,17 граммов синтетического вещества, предположительно наркотик. По данном факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Наказание за данное преступление это лишение свободы на срок до 3-х лет.

В Катайске изъяли 44,35 гр. масла каннабиса

У гостя из Кургана 19 сентября полицейские при личном досмотре нашли крупную партию наркотического вещества растительного происхождения. Возбуждено уголовное дело, но уже по ч.2 ст. 228 и наказание 28-летнего молодого человека ждет намного суровее, чем в первом случае. Пока подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Приговор медработнику за нарушение хранения наркотических средств

Фельдшер выездной бригады ГБУ «Катайская ЦРБ», по приговору районного суда обязана будет заплатить штраф в 30 тыс. рублей за то, что при выезде к больному во время дежурства в составе бригады скорой помощи, из ее сумки были похищены наркотические вещества, которые хранились с нарушениями действующего законодательства.

Акции против наркотиков

В Шадринске, 30 сентября, прошло мероприятие по борьбе с рекламой наркотиков «Штрих код-2». Активисты молодежных движений закрасили на фасадах зданий 35 телефонных номеров, на которые неизвестные предлагали звонить по вопросам приобретения спайсов, миксов и солей.

1 октября депутат Государственной думы Олег Нилов предложил внести в Уголовный кодекс статью, по которой употребление наркотических средств без назначения врача приравняют к преступлению и будут наказывать лишением свободы на срок от 4 до 6 месяцев. Сейчас за употребление запрещенных веществ с наркоманов берут штраф в 4-5 тыс. рублей.

Новости Кургана и Курганской области о наркотиках читайте здесь и здесь.

По сообщениям сайта УМВД России по Курганской области.

Наркотики в Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Наркотики остаются одной из главных проблем в Курганской области» rev_body=»В результате рейда по ночным клубам Кургана, в наркодиспансер, с подозрением на пребывание в состоянии наркотического опьянения, были доставлены 10 человек.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-10-02″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]