На сотрудника МВД в Кургане завели уголовное дело

Дознавателю городского отдела полиции предъявлено обвинение в совершении преступления.

Выясняются подробности дела о фальсификации протокола допроса в полиции Кургана.

Следственные органы подозревают женщину, работающую дознавателем отделения дознания по обслуживанию отдела полиции №4 по городу Кургану в том, что она фальсифицировала доказательства по уголовному делу.

Как предполагают, весной прошлого года, обвиняемая, сфальсифицировала протокол допроса и внесла в него сведения, подтверждающие несовершеннолетним подозреваемым свою вину по уголовному делу о краже, хотя подросток отрицал свою причастность к этому преступлению.

Женщина заменила листы протокола и расписалась на них от имени подозреваемого и его адвоката.

Подлог выяснился при рассмотрении дела в суде.

На несоответствия данных истинным показаниям внимания суда обратил обвиняемый. Его доводы были подтверждены почерковедческой экспертизой.

Сейчас на дознавателя возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу). Проводятся следственные действия направленные на сбор доказательств о причастности обвиняемой к данному преступлению. Женщина находится под подпиской о невыезде. Будет организованна проверка по установлению других возможных эпизодов преступленной деятельности данного сотрудника полиции.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»На сотрудника МВД в Кургане завели уголовное дело» rev_body=»В Кургане дознавателю городского отдела полиции предъявлено обвинение в совершении преступления.» author=»Газета 45″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]