На шоссе Тюнина в Кургане вновь крупное ДТП

Движение по одной из главных дорожных артерий в Кургане затруднено из-за столкновения нескольких автомобилей.

Как стало известно от пользователей одной из социальных сетей, на шоссе Тюнина, рядом с поворотом на поселок Смолино, произошло массовое ДТП в котором пострадали не менее пяти автомобилей.

В настоящий момент на дороге образовалась огромная пробка, растянувшаяся на сотни метров.

На шоссе Тюнина в Кургане столкнулись не менее 5 автомобилей.
На шоссе Тюнина в Кургане столкнулись не менее 5 автомобилей.

Очевидцы утверждают, что на место происшествия прибыл микроавтобус Следственного комитета. Обычно такое происходит если один из участников ДТП работник правоохранительных органов либо госслужащий высокого ранга.

МЧС сообщает, что произошло столкновение двух легковых автомобилей «Hyundai Elantra» и «Kia Soul».

Вполне возможно, что это два происшествия, которые случились недалеко друг от друга.

Напомним, в последнее время в Кургане произошло несколько крупных аварий, в которых пострадали как автомобили, так и их владельцы.

Так вчера, 7 ноября, во дворе дома № 80 по улице Пролетарской, водитель, который, предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения, врезался в припаркованную «Газель» и две иномарки.

Вечером 28 октября на улице Мостостроителей выезжавшая на главную дорогу из гаражей девушка спровоцировала столкновение 9 транспортных средств.

А 20 октября на улице Куйбышева возле остановки общественного транспорта в результате ДТП пострадали пять автомобилей. Беременная девушка, находившаяся за рулем одной из машин, срочно была доставлена в перинатальный центр.