МЧС Курганской области сообщает о нескольких крупных пожарах, случившихся в регионе

В Зауралье пожарные расчеты выезжали на тушение пожаров 6 раз.

В Кургане в 14 часов 2 января 2016 года по адресу ул. Петропавловская д.25 загорелся частный жилой дом. Площадь пожара составила 200 км. метров. Для борьбы с огнем на место выезжали 8 единиц техники и 24 спасателя. Возгорание удалось полностью ликвидировать около 19 часов вечера.

В городе Куртамыш 2 января произошел пожар в частном доме. На площади 30 кв.метров горели вещи. Очаг возгорания был ликвидирован пожарно-спасательными расчетами в течение получаса.

В ночь с 1 на 2 января пожар произошел в частном доме в селе Шмаково Кетовского района. Площадь возгорания составила 20 кв.м. Огнем повреждена веранда, внутри дома закопчены стены и имущество.

В первый день 2016 года в Шадринске, в жилом доме, расположенном по адресу: ул.Тумановская, 2, произошло возгорание потолочного перекрытия. Площадь пожара составила 2 кв.метра. Огонь полностью потушен за полчаса.

1 января около 11 часов дня загорелась баня, расположенная на территории частного владения в Кургане по ул. Усадебная дом №29. В результате пожара была повреждена кровля и внутренняя обшивка помещения на площади 40 кв.м.

Первым пожаром в 2016 году, случившемся в Кургане, стал пожар, произошедший около 10 часов утра в квартире, расположенной по адресу: ул.Отдыха, 8-2. На площади 2 кв.метра горели домашние вещи. Прибывшие на место сотрудники МЧС ликвидировали возгорание в течении нескольких минут.

По сообщению Главного управления МЧС России по Курганской области.