Марину Калугину объявили в международный розыск

Курганские полицейские передали материалы уголовного дела на бывшего зама Олега Богомолова Интерполу. Криминальные новости Кургана о данном деле читайте в сообщении нашего сайта.

Материалы на международный розыск

УМВД России по Курганской области передало представителям Интерпола материалы по уголовному делу в отношении Марины Калугиной и ее супруга Смолина. После изучения данных документов будет принято решение об объявлении сбежавших преступников в международный розыск.

Дело замгубернатора

Марину Калугину и ее мужа признали виновными в совершении коррупционных преступлений и причинении ущерба своими действиями государству на сумму более 7 млн. рублей.

Побег из зала суда

Не дожидаясь объявления приговора, экс-чиновница и ее супруг, воспользовавшись перерывом в заседании, сбежали из здания суда и до сих пор их место нахождения не известно. Осужденные находятся во всероссийском розыске. По решению суда Калугина должна будет провести в местах заключение 5,5 лет, Смолин – 5 лет.

Оспорила приговор

Совсем недавно осужденные, через своего адвоката, оспорили приговор. Но суд высшей инстанции оставил предыдущее решении в силе и подтвердил сроки заключения Калугиной и ее мужу.

Криминальные новости Кургана и Курганской области о коррупции вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению zauralonline.ru

 Бывший заместитель губернатора Курганской области стал преступником международного масштаба