Курганский областной суд рассмотрел за полгода 22 уголовных дела

Как сообщает сайт ведомства, Курганский областной суд за первую половину 2014 года рассмотрел 22 уголовных дела в отношении 48 человек. Что на 1 дело больше чем за тот же период прошлого года. На скамье Курганского областного суда с начала года побывало на 19 человек больше чем в прошлом.

Два дела в Курганском областном суде были рассмотрены с участием присяжных заседателей.

4 жителя Зауралья являлись фигурантами уголовных дел, которые рассматривали присяжные в Курганском областном суде. Трое подсудимых были признаны виновными в совершении преступлений. Одного человека присяжные заседатели оправдали.

Так же главным судебной инстанцией области было рассмотрено 1 292 дела в отношении 1355 лиц. По этим делам были поданы аппеляции на решения районных судов.

В Курганском областном суде обжаловано 432 приговора.

Решения, которые были обжалованы в областном суде, были вынесены районными судами в отношении 485 граждан. После рассмотрения в отношении 27 лиц приговоры были отменены, а 49-ти осужденным их изменили.

В областном суде Зауралья рассмотрено 10 гражданских дел.

Так же за первую половину 2014 года судьями коллегии по гражданским делам в апелляционном порядке рассмотрено 1822 дела, что на 70 дел больше чем за тот же период прошлого года.

Президиум Курганского областного суда.

Президиумом Курганского областного суда в порядке надзора и в связи со вновь открывшимися обстоятельствами рассмотрено 31 уголовное дело и пересмотрено 5 вступивших в законную силу судебных решений по гражданским делам.
В состав Президиума Курганского областного суда входит шесть судей. Все они утверждаются на должность Президентом РФ.

По сообщению Курганского областного суда.

Курганский областной суд подвел итоги за полгода

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Курганский областной суд подвел итоги работы за полгода» rev_body=»Курганский областной суд. Итоги за первую половину 2014 года. » author=»Газета 45″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]