Курганские наркополицейские раскрыли 6 тыс. преступлений

Управление ФСКН России по Курганской области подвело итоги работы за 12 лет. Новости Кургана и Курганской области о борьбе с наркотиками читайте в нашем сообщении.

Преступления

С момента создания службы, в Зауралье было раскрыто около 6 тыс. преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. За 12 лет представители ведомства перекрыли 149 каналов доставки наркотиков на территорию региона. Было выявлено 60 преступлений, связанных с легализацией доходов, полученных от торговли запрещенными веществами на общую сумму более 70 млн. рублей. За время работы УФСКН в Курганской области из незаконного оборота изъято 5,5 тонн наркотиков, к уголовной ответственности привлечено 2950 человек.

Ведомство

УФСКН участвует в целевых антинаркотических программах, действующих на территории Курганской области. Ведомство стало одним из инициаторов работ по созданию регионального сегмента комплексного лечения, реабилитации потребителей наркотиков.

Торжественные мероприятия

В Кургане пройдут праздничные мероприятия, посвященные 12-летию создания Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков. В здании Управления лучшим сотрудникам Наркоконтроля вручат награды.

Новости Кургана и Курганской области о наркотиках вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению сайта zauralonline.ru