Курганская полиция не советует жителям отдавать свои деньги ООО «Аналитический центр «Хэрефорд»

УМВД России по Курганской области обратилось к гражданам с предупреждением.

Как установило следствие, с 2012 года по настоящее время организация приглашает местных жителей под различными предлогами на обучения основам торговли на международном финансовом рынке.

После прохождения обучения, граждан убеждают открыть счета на сумму 10 тыс. долларов в компании «Телетрейд» для осуществления операций с валютами и получения в короткие сроки дохода от игры на разнице курсов.

При этом, после зачисления денежных средств, люди никакого дохода не получают, а вложенные средства сотрудники «Аналитического центра «Хэрефорд» не возвращают.

Следственное управление рекомендует гражданам, обратившимся в данную организацию не передавать и не перечислять ни для каких целей деньги на счета компании «Телетрейд».

Напомним, 13 июля в аналитическом центре «Хэрефорд», расположенном в здании по ул. К. Мяготина, 78, прошли обыски. Было объявлено, что в отношении организации возбужденно уголовное дело по факту мошенничества. Однако позже, в полиции уточнили, что дело возбужденно в отношении неустановленных лиц, действующих от имени компании «TELETRADE DJ.LTD».