Курганец получил 22 года колонии за убийство и покушение на убийство

Курганец получил 22 года колонии за убийство и покушение на убийство

В Кургане вынесли приговор по делу об убийстве в уличной драке.

Из материалов дела следует, что сообщение об уличной драке возле дома №3 по улице Чкалова поступило в правоохранительные органы в ночь на 23 марта прошлого года. С ножевыми ранениями шеи, груди и спины в больницу скорой медицинской помощи были доставлены двое мужчин 1988 года рождения. Еще один пострадавший, мужчина 1984 года рождения, скончался на месте от многочисленных ножевых ран.

Вскоре следователям удалось установить и задержать подозреваемого, которым оказался 27-летний местный житель. Выяснилось, что он приехал по указанному адресу с цель выяснения отношений с один из потерпевших. На почве ранее возникшего конфликта злоумышленник нанес потерпевшим ножом проникающие ранения с целью убийства и скрылся. Медики прибыли на место по вызову одного из пострадавших.

Подсудимый отрицал свою причастность к преступлению, однако присяжные заседатели, изучив доказательства, вынесли обвинительный приговор.

За убийство и покушение на убийство двух и более лиц осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 22 года. Он также заплатит матери убитого моральный вред в размере одного миллиона рублей.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Фото «Газета 45».