КОЛОНИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОТРЯСАЮТ КОРРУПЦИОННЫЕ СКАНДАЛЫ

Колонии Курганской области уже не первый раз за последнее время попадают в криминальные новости. Причиной становятся действия сотрудников колоний, пытающихся заработать на заключенных. Коррупция в исправительных учреждениях Курганской области, судя по сообщениям СМИ, имеет место и это не единичные случаи.

Преступление руководящего сотрудника колонии в Курганской области.

В суд направлено уголовное дело, которое было возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника оперативного отдела одной из колоний, находящихся на территории региона.

«Бывшим» он стал уже после того, как попал под подозрение в коррупции.

Сотрудник колонии несколько лет безнаказанно совершал преступления.

Как предполагает следствие, в период с 2009 по 2010 год мужчина на платной основе оказывал покровительство двум осужденным. Они не привлекались к ответственности за нарушения режима содержания, им разрешалось пользоваться мобильными телефонами и другими запрещенными предметами.

Случаи коррупция в колониях Курганской области.

Криминальные новости в 2014 году сообщали о случаях взяток в исправительных учреждениях Зауралья уже несколько раз.

Так инспектор безопасности исправительной колонии №1 УФСИН России по Курганской области за покровительство осужденных получал вознаграждения. За свои преступления работник исправительной системы отправился в места заключения на 9 лет в колонию строго режима.

В конце июля еще одному сотруднику колонии из Курганской области предьявлено обвинение в получении взяток.

Младший дежурный группы 2 категории за вознаграждение в 6 тыс. рублей от одного из арестованного, пытался пронести на территорию следственного изолятора мобильный телефон и сим-карты.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.

Взятки в колонии Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Колонии Курганской области» rev_body=»Взятки в колонии Курганской области» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-13″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]