Из Курганской области на родину принудительно отправят египтянина

Из Курганской области на родину принудительно отправят египтянина

Шатровский районный суд принял решение отправить гражданина Египта домой.

Из сообщения суда следует, что местная полиция в начале июня 2019 года направила на рассмотрение материалы в отношении гражданина Египта, который нарушил режим пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Российской Федерации. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина превысил установленный законом 180-дней срок пребывания в России.

Известно, что ранее иностранец уже был задержан в январе 2019 года за нарушение режима пребывания в РФ в Набережных Челнах, где приняли решение о выдворении египтянина за пределы России в виде самостоятельного контролируемого выезда. Но мужчина не исполнил постановление суда и спрятался на территории Курганской области.

По новому решению мужчина оштрафован на три тысячи рублей и будет выдворен за преды РФ в принудительном порядке. До выезда за границу он помещен в спецучреждение временного содержания УФМС России по Курганской области.

Напомним, в 2017 году Петуховский районный суд оштрафовал на две тысячи рублей за нарушение режима пребывания в Российской Федерации гражданина Колумбии, у которого на территории России проживает супруга.

По сообщению Шатровского районого суда.

Фото «Газета 45».