Гибель подростков в аварии будет расследована тщательным образом

Устанавливаются все обстоятельства трагедии в Кургане, в которой погибли воспитанники интерната для детей сирот.

В конце марта, пять подростков, совершивших побег из школы-интерната, угнали машину и на большой скорости без включенных фар устроили гонки по улицам областного центра. В результате произошла трагедия. Угнанный автомобиль столкнулся с грузовиком.

Все подростки считались трудными. 17-летний юноша, который совершил угон, и в момент столкновения находился за рулем, состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

В результате ДТП два подростка погибли на месте, еще двое с различными травмами находятся в больницах.

Погибших похоронили в Половинском районе Курганской области.

Состояние одного из пострадавших «стабильно тяжелое». Он находиться в коме, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Второй пострадавший, получивший травмы различной тяжести, проходит лечение во второй городской больнице.

Происшествие расследует специально созданная комиссия, которая обнаружила нарушения в работе интерната. Выяснилось что ворота учреждения, которые должны были закрываться в 20 часов, закрыты не были.

Со своего поста, в связи с происшествием уволен директор школы-интернета. Так же уволен сторож, который не закрыл ворота.

Ведется дисциплинарное расследование в отношении педагога, допустившего самовольный уход детей из интерната. Женщина находиться в больнице с гипертоническим кризом.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Гибель подростков в аварии будет расследована тщательным образом» rev_body=»В Кургане расследуют гибель подростков в аварии на угнанной машине» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-04-05″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]