ГИБДД Курганской области сообщает о 80-ти пойманных пьяных водителях

Происшествия Кургана и Курганской области не перестают удивлять своей массовостью. Недавно прошедшая в регионе профилактическая операция ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей шокировала своими результатами.

Сотрудники ГИБДД Курганской области пресекли более 600 нарушений ПДД за два дня

В ходе профилактической операции «Нетрезвый водитель», которая проходила в течении двух дней на дорогах Зауралья, полицейские зафиксировали 636 нарушений правил дорожного движения.

Происшествий на дорогах Кургана и Курганской области удалось избежать бдительности сотрудников ГИБДД

Среди тех, кого проверили на дорогах региона, оказались и 82 водителя, у которых было установлено состояние алкогольного опьянения. Эти люди сели за руль автомобиля, забыв о том, что пьяный за рулем преступник. Неизвестно чем бы закончились путешествия нетрезвых автолюбителей, если бы их не остановили вовремя.

25 человек в Курганской области сели за руль, не имея на это право

Количество пойманных без прав граждан, сидящих за рулем, для двухдневных проверок ГИБДД в Курганской области примерно одна и та же. Так за два мартовских дня 2014 года было выявлено 28 водителей без прав, за четыре дня операции «Скорость», прошедшей недавно, выявлено 42 таких нарушителя.

На штрафстоянки Зауралья отправлено большое количество автомбилей

По результатам операции «Нетрезвый водитель», за грубые нарушения правил дорожного движения на дорогах Курганской области на специализированные стоянки было отправлено 50 автомобилей.

Штрафы ГИБДД за езду в пьяном виде

За вождение автомобилем в нетрезвом виде Кодекс административных правонарушений РФ предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. То есть, по результатам операции ГИБДД Курганской области суммарное лишение прав всех пойманных водителей должно составить от 123 до 164 лет.

Происшествия Кургана и Курганской области в статьях сайта «Газета 45» читать здесь и здесь.

По сообщению УМВД России по Курганской области.

Происшествия в Кургане и Курганской области

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»ГИБДД Курганской области сообщает о 80-ти пойманных пьяных водителях» rev_body=»За два дня в Курганской области сотрудники ГИБДД поймали 82 водителя в нетрезвом состоянии. Происшествия Кургана и Курганской области.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-29″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]