Два жителя Курганской области решили убить таксиста, чтобы не платить за проезд

Два жителя Курганской области решили убить таксиста, чтобы не платить за проезд

Вступил в законную силу приговор в отношении двух жителей Юргамыша, напавших на таксиста.

Районный суд установил, что летом 2017 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились завладеть автомобилем такси, а чтобы не платить за проезд решили убить водителя.

Ночью они сели в такси на автодороге «п. Юргамыш – с.Кислянское». Один из злоумышленников сразу же накинул водителю на шею петлю из провода и начал сдавливать ее. Так же потерпевшему нанесли множественные удары отверткой в голову, шею и живот. Однако таксист оказал активное сопротивление и не дал довести задуманное до конца.

По факту покушения на убийство и покушения на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору с применение опасного для жизни насилия было возбужденно и расследовано уголовное дела.

На суде свою вину граждане так и не признали. За совершенные преступления районный суд назначил им наказание в виде 9 и 10 лет лишения свободы. Посчитав такое решение слишком суровым, осужденные оспорили его. Курганский областной суд оставил приговор без изменений, и он вступил в законную силу.

По сообщению Юргамышского районного суда.

Фото из архива УФСИН России по Курганской области.