Два года условно за жестокое обращение с ребенком

Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор отцу-садисту.

Как удалось установить в ходе судебных разбирательств, 40-летний мужчина с начало осени 2012 года до середины лета 2013 года жестоко обращался со своей дочерью, избивал ее.

Как считал подсудимый, только применяя силу, он мог правильно воспитать ребенка, чем причинял девочке нравственные и физические страдания.

Родственники не могли больше наблюдать эту картину, и чтобы спасти девочку от отца-мучителя в июле 2013 года написали заявление в полицию.

Против «доморощенного Макаренко» возбудили уголовное дело по статье «Истязание, , т. е. причинение систематических побоев в отношении заведомо для виновного несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, материальной и иной зависимости от виновного» и по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.»

Шадринский районный суд, рассмотрев все доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, и обязал выплатить штраф в 5 тыс. рублей.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Курганская область. Приговор отцу-садисту.» rev_body=»Новости Курганской области. Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор жестокому отцу.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-01-27″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]