ДТП в Кургане. Автомобиль выбросило на встречку. Видео.

Три транспортных средства пострадали в аварии возле бассейна Дельфин на улице Коли Мяготина в Кургане.

ДТП случилось вечером 28 января 2017 года рядом с остановкой общественного транспорта. Водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с ВАЗ-2107. Далее «десятку» отбросило на стоявшую возле остановки маршрутку №19. Момент столкновения снят видеорегистратором одной из пострадавших машин.



Снято видеорегистратором, установленным в ВАЗ-2107.Оригинальный звук удален из-за нецензурной лексики.

«Газета 45» удалось пообщаться с водителем ВАЗ-2110. Мужчина рассказал, что ехал прямо, никаких маневров не совершал. Скорость автомобиля была не больше 40 км/ч. Дальше он помнит только то, что «десятку» неожиданно выбросило на встречную полосу. Первый удар пришелся в правый бок, машину развернуло, и она левым боком врезалась в ПАЗ. Водитель собирается подавать иск на администрацию города. Автомобиль сильно поврежден и восстановлению не подлежит.

Фото сделаны владельцем разбившегося ВАЗ-2110
На первой части снимка видна снежная колея на дороге, которая, по мнению водителя ВАЗ-2110, стала причиной ДТП. На второй части — пострадавшая «десятка», которая не подлежит восстановлению.

По предварительным данным пострадавших в результате ДТП нет.

Пользователи соцсетей, обсуждая данный инцидент, сходятся во мнении, что причиной аварии вероятнее всего стало неудовлетворительное состояние дорог в областном центре.

Совсем недавно в сети появилось видео, как на месте, где произошло ДТП, еще один автомобиль выбросило из колеи на встречную полосу движения. Трагедии удалось избежать лишь чудом.