Директор строительной организации в Кургане обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

Отдел по расследованию особо важных дел СК РФ по Курганской области завершил сбор доказательств по уголовному делу в отношении директора ООО «Курганская строительная компания».

Руководителя подрядной организации обвиняют в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Как установило следствие, Сергей О., являясь директором строительной фирмы, в период с июля 2012 по декабрь 2013 года, в рамках исполнения госконтракта на реконструкцию здания госпиталя УМВД России по Курганской области, заключенного с федеральным казенным учреждением здравоохранения «Медико-санитарная часть УМВД РФ по Курганской области», предоставлял подложные акты приемки выполненных работ. На их основании, на счет ООО «Курганская строительная компания», из госбюджета перечислялись денежные средства, выделенные в рамках оборонного заказа. Общий объем незаконно полученных средств составил чуть менее 3,5 млн. рублей.

Напомним, что в результате расследования этого дела, были арестованы три сотрудника УМВД России по Курганской области, занимавших руководящие посты, в отношении которых возбужденны дела по фактам получения взяток в значительном, крупном и особо крупном размере. Это дело стало одной из главных причин отставки в мае 2015 года руководителя областной полиции, генерал-майора Игоря Решетникова.

На данный момент, обвиняемый полностью возместил ущерб, причиненный своими действиями государству.

Обвинительное заключение по делу утверждено прокуратурой и в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.