Дело водителя, сбившего насмерть ребенка в мкр Черемухово в Кургане, передано в суд

Следственный комитет заявил об окончании расследования громкого ДТП, случившего в областном центре летом 2014 года. Новости Кургана о данном деле читайте в нашем материале.

Трагедия

Как установило следствие, 6 сентября прошлого года, в районе 19 часов 40 минут, обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 9-ти летнего мальчика. Ребенок сидел на велосипеде у въезда во двор дома №13 по улице Космонавтов микрорайона Черемухово. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

Преступление

По данному факту Следственный комитет возбудил в отношении 32-летнего виновника трагедии уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Заключен

На весь период пока длилось следствие, по решению суда, обвиняемый был заключен под стражу и находился в изоляторе. Сейчас уже собрана достаточная доказательная база. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой и дело направлено в суд, где в ближайшее время начнется его рассмотрение по существу.

Новости Кургана и Курганской области о ДТП вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.