Дело об убийстве и покушении на убийство в селе Долговка передано в суд

Сотрудники СК Курганской области завершили расследования кровавого преступления, случившегося в январе 2015 года в Куртамышском районе.

Сообщение о том, что в одном из частных домов села Долговка Зауралья с ножевыми ранениями обнаружены два местных жителя поступило в правоохранительные органы 28 января.

Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть одного из мужчин, второй был доставлен в тяжелом состоянии в больницу.

По факту преступления было возбужденно дело по статьям уголовного кодекса «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц». Подозреваемый в злодеянии был задержан по горячим следам. Им оказался 29-летний житель села Пепелино.

Как удалось установить в ходе расследования, обвиняемый приехал в гости к потерпевшим 27 января. Во время распития спиртных напитков между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой злоумышленник нанес каждому из потерпевших несколько ножевых ранений в область шеи. После совершения преступления обвиняемый скрылся, но через несколько дней был задержан в Кургане.

На данный момент следствие завершено, уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.