Дело о жестоком убийстве направлено в суд Кургана

В суд передано дело об убийстве, совершенном в одном из садоводств, недалеко от областного центра. Криминальные новости о данном деле читайте на нашем сайте.

Как установило следствие, 6 января 2015 года, мужчины познакомились в одном из ТЦ Кургана. Далее, с целью распития спиртных напитков они направились в СНТ «Солнечная Поляна», где в дачном домике проживал потерпевший. Во время распития алкоголя возник конфликт, и обвиняемый нанес мужчине не менее 26 ударов табуретом и металлическим чайником в область головы, туловища и конечностей.

С целью доведения преступного умысла до конца нападавший нанес еще несколько ударов ножом в область головы, шеи и туловища. После нападения злоумышленник похитил принадлежащие убитому денежные средства и мобильный телефон.

В отношении 30-летнего подозреваемого мужчины было возбужденно и на данный момент уже расследовано уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Мужчине так же предъявлено обвинение в совершении кражи имущества потерпевшего по ч.1 ст.158 УК РФ. Обвиняемый уже сознался в убийстве своего случайного 47-летнего знакомого.

Криминальные новости Кургана и Курганской области об убийстве вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению СУ СК России по Курганской области.