Четверо жителей Кургана задержаны по подозрению в краже дорогих автомобилей

Подозреваемых в серии угонов дорогостоящих иномарок задержали в Кургане.

Как сообщают, прежде чем произвести аресты, сотрудники полиции проделали большую аналитическую работу и реализовали целый комплекс оперативно-розыскных действий. Итогом этого стало задержание в июне четырех ранее судимых жителей областного центра, которых подозревают в серии краж дорогих автомобилей в Кургане.

Во время обысков у данных граждан были обнаружены и изъяты приспособления для дистанционного отключения и запуска сигнализации, блокировки сигнала GSM, регистрационные номера автомобилей из других регионов.

После совместной работы с коллегами из соседних областей, полицейским удалось установить местонахождения похищенных в этом году автомобилей, стоимость которых составляет от 700 тысяч до 1,5 млн. рублей. Иномарки изъяты и возвращены владельцам.

Сейчас задержанные находятся под стражей. Уголовное дело заведено по фактам кражи в особо крупном размере. Максимально возможное наказание за данное преступление – 10 лет лишения свободы.

Напомним, в последние месяцы в Курганской области наблюдался всплеск краж дорогостоящих автомобилей иностранного производства.

В 2015 году в Кургане угнали 24 иномарки, стоимость каждой из которых превышала 1 млн. рублей. Один из угнанных автомобилей стоил 4,3 млн. рублей.