13 пакетиков с героином нашли у одной из жительниц Кургана

Сотрудниками полиции по подозрению в сбыте наркотиков была задержана молодая женщина. При обыске в ее доме найдено 13 готовых к продаже пакетиков с веществом белого цвета. Экспертиза установила, что это героин. Вес всей партии – 38,66 грамма.
По факту хранения с целью сбыта наркотиков возбужденно уголовное дело. Женщина находиться под подпиской о невыезде.

Новости об обнаружении крупных партий героина в Курганской области приходят постоянно.

1 ноября этого года Курганский областной суд вынес приговор матери и дочери, которые торговали героином в собственном доме. Суд назначил матери наказание в виде 6 лет лишения свободы, дочери на год меньше.

25 января 2013 года на станции Шадринск был задержан легковой автомобиль. В салоне машины находились четыре местных жителя и сверток с героносодержащей смесью весом 38,54 грамма.

Еще одно происшествие связанное с этим наркотиком. 6 июля 2012 года на дороге Курган – Екатеринбург были задержаны три сотрудника полиции и один гражданский. Среди их личных вещей и в автомобиле задержанных были обнаружены несколько граммов героина и гашиша.

Октябрь 2012 года. В гостинице Катайска задержан гражданин Таджикистана, у которого изъято 1 кг 309 грамм высококачественного героина. Задержанный гражданин ранее уже привлекался за контрабанду наркотиков и отбывал наказание в колонии Курганской области.

В марте 2008 года при попытке доставки героина из Казахстана сотрудники таможни изъяли более 350 килограммов этого наркотического вещества.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Новости Кургана и Курганской области. Жительница Кургана готовилась продать партию героина. » rev_body=»Новости Кургана и Курганской области.При обыске в доме у жительницы Кургана изъяли 38 граммов героина. » author=»Газета 45″ pubdate=»2013-12-01″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]