Жители одного из райцентров Зауралья, чтобы попасть в больницу, вынуждены пролазить под шлагбаумом

Посетители и пациенты Белозерской ЦРБ недовольны тем, что руководство закрыло второй проход, ведущий на территорию медицинского учреждения.

Как сообщили «Газета 45» местные жители, Белозерская центральная районная больница занимает очень большую площадь. Здесь находятся поликлиника, приемный покой, стационары и другие помещения. Входы в них расположены с разных сторон. Если раньше было два прохода на территорию ЦРБ, то совсем недавно, остался только один, со стороны поликлиники.

Посетители, которым требуется попасть в Приемный покой, вынуждены пролазить под шлагбаумом, так как проход возле него наспех заделан по решению руководства медучреждения в середине марта 2016 года.

Дело в том, что совсем недавно больница проиграла суд. Белозерский районный суд вынес решение о частичной компенсации, которую выплатит медучреждение одной из местных жительниц. Женщина, шла по пешеходному проходу, который был покрыт наледью, упала и сломала позвоночник.

По-видимому, решив, что легче закрыть злополучный проход совсем, чем содержать его в нормальном состоянии, чистить ото льда, посыпать песочком, по решению руководства ЦРБ, он был перекрыт деревянной палкой и замотан проволокой.

Сейчас местные жители пролазят под шлагбаумом.

Перекрытый проход возле закрытого шлагбаума
Перекрытый проход возле закрытого шлагбаума

Приемный покой
Приемный покой ЦРБ