Зауральские тяжелоатлеты завоевали три золотых медали на соревнованиях в Ханты-Мансийском округе

Всего курганские спортсмены получили 8 медалей различного достоинства.

В поселке Солнечном с 4 по 7 февраля прошло первенство УрФО по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 20 лет и младше.

Всего в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов со всего уральского региона.

Нашу область представляли 14 штангистов. Юноши завоевали 8 медалей. В своих весовых категориях «золото» получили Антон Гофман из Кургана( до 62 кг.), Евгений Визгин из Шадринска (до 77 кг.), Алексанр Кибанов (Шадринск, до 94 кг.).

Вторые места заняли шадринские спортсмены Руслан Подгорбунских (до 56 кг.), Владислав Петраков (до 85 кг.), Захар Бушманов (до 94 кг.).

«Бронза» у шадринцев Михаила Комягина (до 77 кг.) и Егора Поспелова (до 94 кг.).

Команда Курганской области заняла второе место в УрФО, опередив Свердловскую область. На первом месте команда ХМАО – Югры.