За загрязнение окружающей среды в Курганской области взыскали 500 тыс. рублей в виде штрафов

В 2014 году в Зауралье выявлено 144 случая нарушения законодательства в природоохранной сфере.

64% нарушений уже устранены ответственными лицами, оставшиеся будут ликвидированы в ближайшее время.

Более 2 млн. рублей поступило в различные бюджеты Курганской области в виде платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Инспекторы госнадзора в сфере охраны окружающей среды организовали 82 проверки и рассмотрели 78 обращений граждан и организаций.

Проведено 113 рейдов с целью предотвращения появления незаконных свалок на территории садоводств и гаражных кооперативов. В результате данных мероприятий 28 должносных лиц привлечены к административной ответственности.

55 свалок общей площадью в 18,67 га были ликвидированы по предписаниям инспекторов. Объем вывезенного мусора составил 1937,8 куб.метров.

Вред окружающей среде, который удалось предотвратить сотрудниками государственного надзора в сфере охраны окружающей среды оценивается в сумму около 3 млн. рублей.

По сообщению Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»В Курганской области ликвидируют незаконные свалки » rev_body=»В 2014 году в Курганской области выявлено 144 случая нарушения законодательства в природоохранной сфере.» author=»Газета 45″ pubdate=»2014-08-10″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]