ХК «Зауралье» стал победителем турнира в Тюмени

Невероятная победа курганских хоккеистов на предсезонном турнире.

Зауральская команда выиграла «Рубиновый кубок» , не смотря на провальное начало. События развивались как в кино. В своем первом матче на турнире «Зауралье» проиграло с разгромным счетом хозяину соревнований тюменскому «Рубину» — 6:0. После такого мало у кого найдутся силы, чтобы собраться и показать хорошую игру в оставшихся матчах. Надежду на победу можно было оставить. Но курганские хоккеисты показали характер, начав прибавлять от игры к игре.

Уже во втором матче «Зауралье» обыграло ангарский «Ермак» со счетом 3:2. В заключительном матче турнира курганцы встречались с «Соколом» из Красноярска и устроили сопернику настоящий разгром. Итоговый счет на табло – 6:1 в пользу команды из Кургана.

ХК «Зауралье» возглавил таблицу, и оставалось ждать результат финальной игры между «Ермаком» и «Соколом».

Ангарцы победили красноярский «Сокол» со счетом 4:3 и сравнялись по очкам с курганцами. Согласно регламенту «Рубинового Кубка» в случае одинакового количества очков у двух команд первым делом учитывается результат личной встречи. Это позволило ХК «Зауралье» стать победителем турнира, не смотря на не лучшую статистику по забитым и пропущенным шайбам (9:9).

Поздравляем наших хоккеистов с заслуженной победой.

6 сентября зауральцы вновь встретятся с тюменским «Рубином», забившим совсем недавно в наши ворота шесть безответных шайб.