ХК «Зауралье» проиграл тюменскому «Рубину» со счетом 6:0

Хоккейный турнир в Тюмени курганская команда начала с крупного проигрыша.

«Рубиновый кубок» в шестой раз стартовал в столице соседнего региона.

В первой игре ХК «Зауралье» встретился с хозяевами. За несколько часов до отъезда в Тюмень в курганском клубе произошли некоторые изменения. В команду прибыл Евгений Соловьев из новокузнецкого «Металлурга». Так же в клубе появился форвард Матвей Тымченко, с 2012 года игравший за «Амурских Тигров». Голкипер Егор Естафьев покинул «Зауралье».

Первую шайбу курганцы пропустили, играя в меньшинстве, на 12 минуте. Стартовый период закончился со счетом 1:0.

Во втором периоде «Рубин» игра продолжалась в том же ключе, хозяева атаковали – гости отбивались. На 35 минуте в ворота «Зауралье» влетела вторая безответная шайба. По конец, на 40 минуте, третья.

Третий период превратился в избиение. Четвертая шайба в воротах курганцев оказалась на 44 минуте, пятая – на 46-й, шестая – на 58-ой.

Матч завершился уверенной победой «Рубина». Лучшими игроками признаны Владимир Воробьев(ХК «Зауралье») и Денис Франскевич (ХК «Рубин»).