ХК «Зауралье» не смог пробиться в 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги

Перед решающей игрой курганская команда потеряла пять ключевых игроков.

Планам руководства хоккейного клуба о попадании во второй раунд плей-офф, к сожалению зауральских болельщиков, не суждено было сбыться. «Зауралье» завершило игровой сезон на стадии 1/8 финала.

5 марта курганские хоккеисты в Ангарсе проиграли в пятом матче одной восьмой финала плей-офф местному «Ермаку» со счетом 2:5.

Ситуация перед игрой была не из легких. В предыдущих играх команда потеряла по различным причинам 5 ключевых игроков, а по счету в серии уступала соперникам 1:3.

На матч в составе ХК «Зауралья» вышло всего 5 защитников. Еще трех защитников заявили из числа форвардов.

Начало игры складывалось в пользу курганцев. В первый период, играя в большинстве, зауральские хоккеисты смогли открыть счет. Хозяева сумели быстро отыграться, но через несколько минут гости вновь вышли вперед. За несколько минут до перерыва «Ермак» сровнял счет.

Во второй период хозяева трижды поразили ворота «Зауралья», лишив курганцев каких-либо шансов на продолжение участия в плей-офф.