Валуев открыл спорткомплекс в Кургане

На открытие спортивного клуба в 3-мкр приехало стразу три депутата государственной думы.

10 октября состоялось открытие комплекса для занятий спортом, построенного по инициативе и на деньги предприятия «Велес».

На торжественное мероприятие были приглашены чиновники области, строители, дети, обучающиеся в школах Заозерного, а также депутаты государственной думы Александр Ильтяков и Александр Богомаз.

Но все собравшиеся особенно ждали еще одного депутата, экс-чемпион мира по боксу Николая Валуева.

К двенадцати гости подъехали и мероприятие началось. На церемонии открытия выступил глава города Кургана Павел Кожевников, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев. За ними приветственные речи произнесли депутаты госдумы. Так же со словами благодарности руководству «Велеса» от Федерации бокса России выступил Евгений Макаренко, неоднократный чемпион мира и Европы, участник Олимпиады в Афинах.

Закончилось мероприятие разрезанием вручением символического ключа от спорткомплекса юному спортсмену и разрезанием ленточки.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Валуев открыл спорткомплекс в Кургане» rev_body=»На открытие спортивного клуба приехало стразу три депутата госдумы» author=»Газета 45″ pubdate=»2013-10-10″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]